01.09.2017

ЗАО «Коммуникации для инноваций», головная компания Группы Inoventica, заключила новый контракт с ООО «Пиринг», организатором пиринговой сети DATAIX, в рамках которого Inoventica расширила на 20 Гбит/с доступ к транспортной компоненте своего гибридного облака в Приволжском и Уральском федеральных округах.

В рамках контракта Inoventica предоставила DATAIX доступ к магистральной транспортной компоненте облачной ИКТ-инфраструктуры, представленной выделенными каналами систем спектрального уплотнения (DWDM), что позволило организовать прямое («one-hop») соединение региональных сетей операторов – участников пиринговой сети DATAIX - с облачными ЦОД Inoventica.

Новый контракт обеспечил увеличение емкости существующих каналов DATAIX в ПФО и УФО в 2 раза, а также соответствие соглашению о качестве обслуживания (QoS) при передаче возрастающего объема трафика между участниками пиринговой сети DATAIX.

«Стремительные темпы развития и применения технологии больших данных, неизбежно, привели к необходимости наращивания ИКТ-инфраструктуры, способной передавать экзабайты трафика в год. Новый этап сотрудничества с компанией Inoventica позволит не только расширить доступность и связность нашей инфраструктуры, но и гарантировать для конечных пользователей доступ к инновационным сервисам, оказываемым на базе площадок ЦОД Группы Inoventica», - отметил Роман Венедиктов, Генеральный директор DATAIX.

«Наличие развитой географически распределенной ИКТ-инфраструктуры, портфеля востребованных на рынке решений, таких как система защиты от сетевых атак invGUARD и платформа управления облачными сервисами InoSphere, позволяют предложить нашим клиентам – крупнейшим пиринговым компаниям – выгодные условия сотрудничества и возможность развития собственных инновационных сервисов», - подчеркнул Павел Поздняков, Заместитель генерального директора Inoventica.


Группа компаний INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений. В Группу компаний входят:

  • Inoventica Services – международный провайдер облачных услуг, портфель решений охватывает IaaS, PaaS, SaaS, DaaS;
  • Inoventica Technologies – производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, сервисы SECaaS;
  • InoSphere – платформа управления облачными сервисами.

Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи.
Сайты компаний: www.inoventica.ru, www.inoventica-tech.ru, www.inoventica-services.ru.

DATAIX - международная сеть обмена интернет трафиком между операторами связи и контент-генераторами России, Европы и Азии.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку